Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 11

  "Родился в 39-году прошлого века. С ума сойти, как давно. Как и все послевоенные мальчишки жил вольно и расхристанно, как придорожный бурьян, под не очень-то бдительным оком, вечно занятых родителей, восстанавливающих разрушенную Страну.

  После школы и железнодорожного училища тянул биметалл телеграфной линии Москва-Пекин и вместе с друзьями строил Бухтарминскую ГЭС.

  Служил на флоте. Закончив кинотехникум, трудился на киностудии «Казахфильм», ассистентом классного оператора - Астаха Ашрапова, лауреата Ленинской премии. За долгую жизнь перепробовал массу профессий, от директора Дворца культуры до директора «Бетономешалки». Помогал воздвигать телецентр в г. Тобольске и «Атоммаш» в Волгодонске.

  С 1984 года живу в г. Азове. Последнее место работы - литейка завода «КПА» кладовщик. Несколько лет делил радости и беды с любимой женщиной, подарившей мне замечательную дочь Елену. Но семейная жизнь не сложилась. Стихи пишу - сколько себя помню. Выпустил 7-мь сборников, стал членом союза писателей России. Написал много песен в содружестве с великолепным музыкантом и исполнителем Вячеславом Малежиком, которого считаю своим братом.

  До сих пор пишу много и даже подозрительно легко, но никаких творческих планов не строю. В моём возрасте смешить Бога не стоит. Остаётся поблагодарить Его за то, что успел прикоснуться к счастью. К счастью - просто жить на этой горькой, грешной, но такой прекрасной Земле."

Ю.П.Ремесник 2013 г. из вкладыша альбома "Попутчица"

Просмотров: 616 | Добавил: JR | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)